Könige

Alle Würdenträger 2017

Hauptkönig 2017

Fritz Hellwig "der Ehrensportschützenobmann"

Vizekönig 2017

Matthias Otte "der kämpferische Glückspilz"

Freihandkönig 2017

Andreas Otte "der Sorgsame"

v.l.n.r.: Jugendkönig Hannes Knop, Vizekönig Matthias Otte, Hauptkönig Fritz Hellwig, Freihandkönig Andreas Otte

Führungsriege stellt das neue Altenceller Königshaus

2016 wurde Hartmut Prochnow zum neuen Hauptkönig proklamiert

alle Würdenträger 2016
v.l.n.r.:Freihandkönig Karsten Knop, 1.Mann auf die Königsscheibe Jens Rogowski, Hauptkönig Hartmut Prochnow, 2. Mann auf die Königsscheibe Matthias Warnke, Jugendkönig Ole Loyda, 3. Mann auf die Königssscheibe Walter Lichtenstein, Vizekönig H.-H. Warnke

 

 

v.l.n.r.vordere Reihe: Timo Alexandro Farkas, Monika Fett, Emily Otte, Nadine Tycher, Alina Tycher, Sabine Raab, Angela Warnke(Damendritte)

>

v.l.n.r.: Axel Blötz, Waltraud Klemm, Sabine Raab, Tobias Warnke

wurden für langjährige Mitgliedschaft geehrt

Hauptkönig

Hartmut Prochnow "der Ehrenhauptschaffer"

Oberst Hartmut Prochnow

Vizekönig

Heinz-Hermann Warnke "der Fachkundige"

General Heinz-Hermann Warnke

Freihandkönig

Karsten Knop "der unermüdliche Vorsteher"

Vorsteher Karsten Knop
v.l.n.r.:Freihandkönig Karsten Knop, Hauptkönig Hartmut Prochnow, Jugendkönig Ole Loyda und Vizekönig Heinz-Hermann Warnke
v.l.n.r.: Monika Fett Damenfreihandbeste, Karsten Knop Freihandkönig, Hartmut Prochnow Hauptkönig, Ole Loyda Jugendkönig, Heinz-Hermann Warnke Vizekönig, Sabine Raab Damenzweite und Nadine Tycher Damenbeste

Das Königshaus 2015

Alle Würdenträger

Hauptkönig 2015

Oliver Behn - "Oliver der aufstrebende Schützenbruder"

Vizekönig 2015

Walter Lichtenstein  - "Walter der stetige Hausumbauer"

Freihandkönig 2015

Joachim Marwedel - "Joachim das korrekte Vorstandsmitglied"

v.l.n.r.: Jugendkönig Ole Loyda, Vizekönig Walter Lichtenstein "Walter der stetige Hausumbauer, Hauptkönig Oliver Behn "Oliver der aufstrebende Schützenbruder", Freihandkönig Joachim Marwedel " Joachim das korrekte Vorstandsmitglied"
v.l.n.r.: Damenfreihandbeste Petra Lansky, Jugenkönig Oliver Loyda, Vizekönig Walter Lichtenstein, Hauptkönig Oliver Behn, Freihandkönig Joachim Marwedel, Damenbeste Esther Otte, Damenzweite Dagmar Schlichte

Das Königshaus 2014

Alle Würdenträger 2014

v.l.n.r.: Vizekönig Lutz-Oliver Butzheinen, "Oliver der Kunstschmied", Hauptkönig Oliver Behn "Oliver der verlässliche Bauunternehmer", Freihandkönig Joachim Marwedel "Joachim der Offenherzige" und Jugendkönig Marcel Wiese
Für 50-jährige Treue wurden 2014 v.l.n.r.: Lothar Schwöbel und für 60-jährige Mitgliedschaft Jürgen Witt, Ludolf Heindorff geehrt.

 

2014 wurden in Anerkennung ihrer Verdienste für die Gesellschaft v.l.n.r.: Dieter Reinebeck, Monika Fett, Heinz-Hermann Warnke, Joachim Marwedel, Anita Grote geehrt.

Der neue Stadtkönig 2013 kommt aus der Altenceller Schützengesellschaft

Vorstandsmitglied Andreas Otte

Das Königshaus 2013

Alle Würdenträger 2013

v. l.n.r: Jugendkönig Marcel Wiese, Hauptkönig Lutz-Oliver Butzheinen "Lutz-Oliver der Brückenbauer, Andreas Otte "Andreas der Patente", Daniel Lansky "Daniel der Aufsteigende"

 

 

v.l.n.r:Christine Bässler, Daniel Lansky, Marcel Wiese, Lutz-Oliver Butzheinen, Andreas Otte, Marianne Schnabel, Margrit Knoop-Körting, Jennifer Witt, Ole Loyda

Das Königshaus 2012

Alle Würdenträger 2012
v.l.n.r.: Vizekönig Carsten Witt " Carsten der MSC-Präsident, Hauptkönig Michael Aschermann "Michael der Sportliche", Freihandkönig Florian Schröder "Florian der Delegierende"

Könige 2011

v.l. Freihandkönig Manfred Rodemann "Manfred der Pflanzenfreund", Hauptkönig Carsten Witt "Carsten der Logistiker", Vizekönig Tobias Warnke"Tobias der Ausgeglichene"

Könige 2010

v.l. Freihandkönig Carsten Witt,"Carsten aus der Kalandstraße", Jugendkönig Christian Leonhardt, Hauptkönig Tobias Warnke "Tobias der engagierte Fahnenträger", Vizekönig Matthias Warnke "Matthias der Web-Designer"

Könige 2009

v.l. Freihandkönig Heinz-Hermann Warnke "Heinz-Hermann vom Apfelweg", Hauptkönig Thomas Sawadski "Thomas der hilfsbereite Schützenbruder", Vizekönig Karsten Knop "Karsten der zielorientierte Schatzmeister", Jugendkönig Patrick Witt